25.06.2019
«  Июнь 2019  »

Спортивная работа в МОБУ СОШ №10

за первое полугодие 2012-2013 учебный год

Школа работает над методической темой: «Создание образовательной и воспитательной системы по формированию здорового образа жизни». В рамках темы разработана программа «Образование и здоровье», классными руководителями 1-11 кл. разработаны свои программы на год.

Используются разные формы физкультурно-оздоровительной работы:  уроки физкультуры (3ч), 2 спортивные секции, каждая из которых работает 2 раза в неделю по 2 часа, учителя на уроках проводят физкульт минутки, подвижные перемены, работает спец.группа (Слободянюк А.М.), классными руководителями проводятся классные часы и беседы  о спорте: «Спорт против вредных привычек», «Честь и достоинство в спорте», «Спорт в нашей жизни», «Если хочешь быть здоров», «Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно». В рамках акции «Спорт- альтернатива вредным привычкам» проведены «Спортивные эстафеты» среди учащихся 5-11 классов, в рамках «Президентских состязаниях» проведены ряд мероприятий: викторины «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» (5-10 кл), «Веселые старты» (5-10 кл), игры по баскетболу (8-11кл). Школа приняла участие в ряде городских мероприятий:

·        Фотоконкурс в рамках акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам» - 1 место

·        Фотоконкурс «Живи в спорте!» - 1 место

·        Городские соревнования по баскетболу (мальчики) – 3 место

·        Осенняя легкоатлетическая эстафета – 3 место

·        Соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Всемирному «Дню туризма» в лично-командном зачете

-девочки – 2 место

- мальчики (12 лет) – 3 место

- мальчики (14 лет) – 2 место

- обще командное   - 2 место

Процент охваченных детей названными формами работы (от общего количества обучающихся) – 100%

Ведется информационно-просветительская работа : наличие информационно-спортивного стенда, спортивная страница школьной газеты «В десяточку», страница школьного сайта «Спорт в школе», выпуск стенгазет и плакатов, направленных на здоровый образ жизни.