25.06.2019
«  Июнь 2019  »
Операция "Здоровье"

В школе  проведена целевая операция «Здоровье»

В школе разработана программа «Здоровье и образование», ориентированная на формирование здорового образа жизни. Одной из задач данной программы является уменьшение количества учащихся, имеющих вредные привычки.

Согласно плану мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек в школе проведены:

·        С участием детей группы риска в рамках городской акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам» в школе проведены ряд мероприятий «Самый спортивный класс» (7б кл. Смола О.Ю.), «Смелые и находчивые»(9Г кл., Помазкина Н.Н.), «Мои спортивные достижения»

·        Учащимися группы риска проведены спортивные состязания по параллелям в 7-9 классах «Займись спортом, сделай первый шаг»

·        Операция «Здоровье»: конкурс антирекламы (5 – 11 классы)

·        Классные часы: «Нет наркотикам»,  «Суд над наркотиками», «Наркомания и ее последствия»

·        Беседа врача – нарколога ОНД  Жушман Г.В. с учащимися 10, 11, 7-9 классов (выборочно).

Проведена индивидуальная работа с учащимися «группы риска»

·        «День здоровья» с учащимися 1-11кл.: эстафеты, «Веселые старты»

·        Беседа школьного психолога Ионовой Н.В. «Умение управлять собой» (5, 6 классы)

·        Тематические родительские собрания и консультации «Здоровье ребёнка в руках взрослого», «Психология курения», «Здоровая семья: нравственные аспекты»