25.06.2019
«  Июнь 2019  »

Информация о школе (начальной).

В начальной школе обучаются дети с 6-7 лет.

В современных условиях именно начальная ступень призвана заложить фундамент всех последующих этапов образования и самообразования человека. Учителя начальной школы используют в своей работе как традиционные, так и новые педагогические технологии и формы учебной деятельности, стараясь максимально развить личность ребенка. Поэтому в настоящее время школа активно внедряет требования и положения образовательного Стандарта нового поколения.

Начальная школа имеет высокий рейтинг в микрорайоне. Родители с удовольствием приводят своих детей к умным, добрым и справедливым учителям. Педагогический коллектив состоит из опытных квалифицированных педагогов.

В начальной школе работают:

4 учителя высшей категории;

7 учителей первой категории;

3 учителя второй категории;

5 учителей без категории

в 2012-2013 учебном году в 1-4 классах обучается 19 классов.

Школа работает по комплектам учебников «Школа России», «Гармония» и «Перспектива».

В школе есть:

2 компьютерных класса;

3 спортивных зала;

2 медицинских кабинета;

стоматологический кабинет,

библиотека,

столовая на 150 посадочных мест.

На первом месте здоровье маленьких граждан.  Детям обеспечено горячее питание. Систематически проводятся динамические паузы, подвижные игры на свежем воздухе, специальные зарядки для глаз. Ежедневно дети получают молоко.

В школе реализуются: программа «Будь здоров!», программа «Интеллект», «Юный исследователь»

В школе работает детская организация «Роднички». Работают 14 кружков для учащихся 1 – 2 классов.

Иностранные языки (английский, немецкий, французский) изучаются со второго класса.

С целью развития способностей учащихся, учителя проводят заседания клуба «Маленький гений».

С целью помощи слабоуспевающим  детям, работает «Школа помощи».

Наши традиции:

Научно-практическая конференция;

Защита проектов;

Слёт отличников и ударников;

Слёт юных талантов;

Предметные олимпиады;

Конкурс «Класс года»;

Конкурс «Ученик года»;

Конкурсы на лучший дневник, лучшую тетрадь и на лучшее портфолио ученика.